Завершена обработка перечня объектов кадастровой оценки в составе земель особо охраняемых территорий и объектов (18.04.2019)

Департамент имущественных и земельных отношений Белгородской области и ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» в соответствии со статьей 13 Федеральный закон от 03.07.2016 г.                                № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» информируют о размещении результатов обработки перечня объектов кадастровой оценки из состава земель особо охраняемых территорий и объектов на официальном сайте департамента в сети Интернет dizo31.ru в разделе «Результаты обработки перечня объектов кадастровой оценки».

Кадастровая оценка земель особо охраняемых территорий и объектов проводится в 2019 году на территории области в соответствии с распоряжением Правительства Белгородской области от 20.08.2018 г. № 436-рп «О проведении государственной кадастровой оценки земель особо охраняемых территорий и объектов на территории Белгородской области».

В результате обработки перечня для каждого земельного участка, подлежащего кадастровой оценке, определен вид использования, указан сегмент и код расчета вида использования в соответствии с Приложением № 1 к Методическим указаниям о государственной кадастровой оценке, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 12.05.2017 г. № 226.

Перечень еще не содержит результатов определения новой кадастровой стоимости, а содержит только исходные данные и результаты группировки объектов оценки с учетом видов разрешенного использования участков, объектов капитального строительства на них расположенных и сведений органов местного самоуправления о фактическом использовании земель, полученных при подготовке к оценке.

Код вида расчета и характеристики земельного участка, указанные в перечне, будут использованы для расчета кадастровой стоимости и непосредственно повлияют на результаты ее определения. В связи с этим рекомендуем собственникам земельных участков ознакомиться с результатами обработки перечня и при наличии замечаний направить их в ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» в срок до 26 апреля 2019 года.

Замечания могут быть направлены почтовым отправлением, поданы лично в ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» по адресу: 308002, г.Белгород, пр. Б. Хмельницкого, 133 «в», а также направлены в электронном виде на официальный адрес электронной почты mail@belcentrgko.ru.

Дата создания: 18.04.2019 11:02

Дата последнего изменения: 18.04.2019 11:03