Поддержка инновационных, высокотехнологичных предприятий субъектов МСП (газелей) (30.05.2019)

Паспортом национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы», утвержденным президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки инновационным, высокотехнологичным субъектам малого и среднего предпринимательства (программа поддержки «газелей»).

В этой связи АО «Корпорация «МСП» и компанией «Иннопрактика» открыт прием заявок быстрорастущих инновационных, высокотехнологичных субъектов малого и среднего предпринимательства на включение в программу поддержки «газелей».

Программа поддержки «газелей» предусматривает:

-    обеспечение финансирования проектов;

-    доступ к закупкам крупнейших заказчиков;

-    оказание имущественной, консультационной, правовой и иной поддержки.

К рассмотрению принимаются заявки компаний, соответствующие следующим основным критериям:

1. Компания является субъектом малого и среднего предпринимательства;

2. Компания осуществляет деятельность не менее 3 лет;

3. Среднегодовой темп роста выручки компании за 3 последних года составляет не менее 20%;

4. Вид деятельности компании соответствует приоритетным отраслям Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, а именно:

- сельское хозяйство, включая производство сельскохозяйственной продукции, а также предоставление услуг в этой отрасли экономики, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта;

- обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, первичная и последующая (промышленная) переработка сельскохозяйственной продукции, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта;

- производство и распределение электроэнергии, газа и воды;

- строительство, в том числе в рамках развития внутреннего туризма;

- транспорт и связь;

- туристская деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего туризма;

- деятельность в области здравоохранения;

- сбор, обработка и утилизация отходов, в том числе отсортированных материалов, а также переработка металлических и неметаллических отходов, мусора и прочих предметов во вторичное сырье;

- деятельность по складированию и хранению;

- деятельность предприятий общественного питания (за исключением ресторанов);

- деятельность в сфере бытовых услуг;

- отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также критические технологии Российской Федерации, перечень которых утвержден Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2011 года № 899 «Об утверждении приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации».

5. Компания имеет документы, подтверждающие ее права на результаты интеллектуальной деятельности.

Заявку возможно подать в электронном виде с использованием                    АИС «Мониторинг МСП» (https://monitoring.corpmsp.ru/#gazelle/registration).

Дата создания: 30.05.2019 12:26

Дата последнего изменения: 30.05.2019 12:26