20.06.2019

В рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра филиалом Кадастровой палаты по Белгородской области была организована «горячая линия» по вопросам предоставления услуги удостоверяющего центра. Консультации провел Гладилин Александр Адольфович – ведущий инженер отдела информационных технологий Филиала.

Далее приведены ответы на наиболее актуальные вопросы, поступившие в рамках «горячей линии».

Вопрос: Что такое усиленная квалифицированная электронная подпись?

Ответ: Усиленная квалифицированная электронная подпись подтверждается сертификатом от аккредитованного удостоверяющего центра и во всех случаях приравнивается к бумажному документу с «живой» подписью.

Вопрос: В каком виде возможно получить электронную подпись в Кадастровой палате?

Ответ: На данный момент в Кадастровой палате можно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи только в электронном виде.

Вопрос: В связи с выпуском сертификатов по гост 2012 изменился ли срок действия и порядок их получения, выдаваемых Кадастровой палатой?

Ответ: Срок действия сертификатов составляет 15 календарных месяцев. порядок получения сертификатов не изменился.

Вопрос: Можно ли получить сертификат на дому?

Ответ: На данный момент Кадастровая палата по Белгородской области оказывает услугу по созданию и выдаче сертификата ключа проверки электронной подписи в электронном виде с выездом к заявителю для удостоверения его личности. Стоимость такой услуги составляет 1400 рублей.

Вопрос: Какова стоимость услуги Удостоверяющего центра по получению сертификата?

Ответ: Стоимость получения одного сертификата в электронном виде составляет 700 рублей.

Ведущий инженер

отдела информационных

технологий                                                                                                                                                            Гладилин А. А.

Дата создания: 20.06.2019 08:43
Дата последнего изменения: 20.06.2019 08:43