28.06.2019

В настоящее время все большее количество людей стремится переехать жить за город, так как устают от шумного и быстрого ритма города. В нашем районе эта тенденция как нигде актуальна. Строится большое количество современных коттеджей за чертой города. Каждый хозяин такого дома хочет благоприятно обустроить его территорию, высадить красивые цветы, кустарники, деревья. Организации и предприятия также не отстают от современных тенденций и стараются современно и красиво облагородить прилежащую территорию. Но при решении данных задач все чаще возникает вопрос о том, где же найти достаточное количество саженцев для воплощения этих планов?

Для решения данных вопросов на территории пос. Октябрьский Белгородского района успешно продолжается реализация проекта по созданию центра декоративно-плодового садоводства по производству различного по назначению посадочного материала древесных кустарников, полукустарников, многолетних травянистых растений с ежегодным объемом выращивания не менее 5 тыс. саженцев.

На текущий период работы по формированию и закладке территории центра уже подходят к завершению, выйти на проектную мощность планируется в августу текущего года.

Дата создания: 28.06.2019 09:52
Дата последнего изменения: 28.06.2019 09:52