01.07.2019

(скачать)

27 июня 2019 года в Управлении Росреестра по Белгородской области состоялось расширенное совещание с кадастровыми инженерами.

Совещание прошло под председательством руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Натальи Сапега. Кадастровую палату представляли начальник юридического отдела А. Шишлакова, начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 - Е. Смелая и замначальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 - Т. Макаренко. На совещании присутствовало 12 кадастровых инженеров.

В повестку дня были включены вопросы, поступившие от кадастровых инженеров на рассмотрение рабочей группой. С докладом выступила начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Белгородской области Екатерина Богданова.

Евгения Смелая осветила проблемные аспекты о качестве подготовки актов органами местного самоуправления и довела ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов, препятствующие их загрузке в Единый государственный реестр недвижимости.

Также в рамках данного мероприятия были рассмотрены иные вопросы, поступившие от кадастровых инженеров.

В завершении совещания поступило предложение о встрече в ближайшее время для рассмотрения вопросов, связанных с проведением комплексных кадастровых работ на территории нашего региона в текущем году.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области

Дата создания: 01.07.2019 09:12